Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В России стартовали отборочные этапы «Семейной зарницы»

11:32 пн, 30 июня, 2025

Отборочные этапы для участия в конкурсе «Семейная зарница» стартовали в регионах России. Об этом сообщили в пресс-службе фонда «Защитники Отечества». Глава организации и статс-секретарь-заместитель министра обороны РФ Анна Цивилева выступила с предложением сделать мероприятие ежегодным. Инициативу поддержал президент. 

Цивилева отметила, что новый масштабный проект направлен на патриотическое воспитание и укрепление традиционных ценностей. 

«Участникам нужно будет продемонстрировать не только физическую подготовку, но и кругозор, смекалку, творческие навыки. Важно, что наставниками команд станут ветераны специальной военной операции, которые, как никто другой, понимают ценность взаимовыручки, поддержки, командной работы», — подчеркнула председательница фонда. 

От каждого региона будет отобрана одна семейная команда, в которую войдут родители — мамы и папы, а также дети от 12 до 16 лет. Уже в июле состоится заочный этап, для которого участникам необходимо записать видеовизитки и продемонстрировать знания основ государственности и военной истории России. 

По результатам заочного этапа будут отобраны 24 отряда из разных регионов для участия в финале игры. Итоги подведут в сентябре. 

Отрядам предстоит пройти состязание «Путь защитника», военно-тактическую игру и творческий конкурс.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:43
Участники программы «Время героев» познакомились с работой комитетов Петербурга
17:12
«Кросс нации» в Петербурге пробежали более 1300 человек
16:47
В Мариинском театре назвали имя прима-балерины
16:10
Петербургский фигурист Петр Гуменник получил квоту на Олимпиаду-2026
Еще новости
Статьи на тему
18 сентября, 17:47
На альтернативную службу в Петербурге весной отправили 38 человек 
18 сентября, 20:02
На Ростовской и Изборской улицах в Шушарах планируют установить светофоры
18 сентября, 18:46
Осенний призыв в Петербурге пройдет с 1 октября по 31 декабря
18 сентября, 20:29
В Петербурге начали производить Lada Iskra
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять