Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня кораблестроителя

13:43 вс, 29 июня, 2025

Сегодня, 29 июня, отмечается День кораблестроителя. Для Петербурга данный праздник является одним из главных среди профессиональных. К горожанам обратился губернатор Александр Беглов.

«Наш город более трех веков несет славу морской столицы России. На основанных в 1704 году Петром Первым Адмиралтейских верфях были построены корабли, которые решили исход победных сражений Северной войны. Кораблестроение стало основой могущества и технологического превосходства Российской империи», — отметил Беглов.

С городских верфей сошли тысячи кораблей и судов для Военно-морского и гражданского флота. В этом году будет отмечаться 125-летие со дня спуска на воду легендарного крейсера «Аврора».

Беглов добавил, что петербургские кораблестроители всегда отличались высочайшим профессионализмом, самоотверженностью и готовностью трудиться на благо Родины в любых условиях.

Сегодня в городе проектировкой и строительством судов заняты более 40 организаций. Свое дело продолжают Адмиралтейские верфи, Северная, а также Балтийский и Средне-Невский судостроительный заводы.

В рамках ПМЭФ было заключено соглашение с ОСК по модернизации Северной верфи. Масштабный проект с объемом инвестиций 300 миллиардов рублей позволит нарастить объемы строительства судов.

«Профессия корабела — это уважение и почет, это возможность внести свой вклад в решение поставленной задачи достижения технологического лидерства нашей страны», — подчеркнул Беглов.

Губернатор пожелал специалистам новых успехов в служении Отечеству и Петербургу.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:30
Реконструкция канализационного коллектора стартовала на проспекте Обуховской Обороны
18:02
Александр Беглов провел предновогоднюю встречу с ветеранами Великой Отечественной войны
20:28
В этом году в Петербурге открылось 13 новых амбулаторных подразделений
20:08
«Ростелеком» присоединился к партнерской программе Единой карты петербуржца
Еще новости
Статьи на тему
15 декабря, 19:36
По итогам года в Петербурге сдадут более 100 социальных объектов
15 декабря, 15:58
Коммунальные службы очищают Петербург после снегопада
15 декабря, 19:45
Александр Беглов рассказал о подготовке Петербурга к встрече Нового года
15 декабря, 18:00
Пожарное депо на Комендантском проспекте подключили к водоснабжению
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять