Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Минск намерены взаимодействовать в сфере госзакупок

18:18 чт, 26 июня, 2025

На Евразийском экономическом форуме в Минске состоялось подписание трехстороннего соглашения о международном сотрудничестве в сфере государственных закупок. Договор подписали комитет по государственному заказу Петербурга, ООО «РТС-тендер» и Республиканское унитарное  предприятие «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен».

Стороны договорились о реализации совместного проекта «Госзакупки: международный проект» .Он направлен на укрепление взаимодействия между российскими и белорусскими организациями в сфере госзакупок, сообщили в пресс-службе городского профильного комитета.

Соглашение предусматривает обмен опытом и лучшими практиками, развитие системы повышения квалификации специалистов, проведение совместных семинаров, внедрение инновационных и цифровых решений в закупочные процессы, а также содействие развитию внешнеэкономических компетенций компаний.

Также планируется разработка и реализация новых методологических подходов, направленных на повышение прозрачности и эффективности процедур госзакупок.

«Благодаря международному партнерству мы создаем единое образовательное пространство, где теория и практика идут рука об руку, предлагая новые форматы обучения — от практико-ориентированных семинаров до цифровых платформ. Такой подход позволит повысить компетенции специалистов и сделать систему государственных закупок более прозрачной, гибкой и ориентированной на результат», — отметил глава комитета  Денис Толстых.

Первое совместное событие в рамках соглашения запланировано на сентябрь 2025 года и состоится в Петербурге.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
22:28
Пиотровский прокомментировал планы по реконструкции яхт-клуба
22:15
В Сестрорецке появится новый культурный центр
22:08
Пиотровский оценил идею создания театра «Патриот»
21:53
За полгода в Петербурге демонтировали 2,5 тысячи рекламных конструкций
Еще новости
Статьи на тему
25 июня, 13:03
Более 600 метров тепломагистрали «Куйбышевская» ввели в эксплуатацию в Подъездном переулке 
25 июня, 14:35
Порядка 900 лифтов в 214 жилых домах Петербурга обновили в 2025 году
25 июня, 20:20
Бюджет Петербурга за пять месяцев пополнился двумя миллиардами рублей налогов от ОЖД
25 июня, 17:45
Эксперты одобрили проект нового дома на Большом Сампсониевском проспекте
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять