В Петербурге в ночь с 28 на 29 июня пройдет праздник выпускников «Алые паруса». На это время в городе ограничат движение транспорта и пешеходов, сообщил Медиацентр Петербурга.
Так, с 12:00 28 июня станут недоступными Троицкий и Дворцовый мосты, а также прилегающие к ним территории. С 14:00 для автомобилей и пешеходов закроют территорию праздника выпускников, ограниченную Дворцовой набережной, набережной Лебяжьей канавки, набережной реки Мойки, Конюшенной площадью, Большой Конюшенной улицей, Невским проспектом от Дворцовой набережной до Казанской улицы (в том числе прилегающие улицы), Адмиралтейским проспектом (и прилегающие улицы), Сенатской площадью, Адмиралтейской набережной.
В это же время будет перекрыт доступ к Университетской набережной и прилегающим улицам, набережной Макарова, Биржевому мосту, проспекту Добролюбова, Мытнинской и Кронверкской набережным, Каменноостровскому проспекту от Кронверкской набережной до Кронверкского проспекта, части Кронверкского проспекта, улицы Куйбышева, Петроградской набережной, а также Петровской набережной.
С 20:00 нельзя будет попасть на Галерную улицу, Английскую набережную, Благовещенский мост, Тучков мост и подъездные пути, Пироговскую набережную от Сампсониевского моста до Литейного моста и прилегающую к ней часть Большого Сампсониевского проспекта. С 23:00 закрывается движение по Литейному мосту.
«Жители домов, находящихся в зоне введенных ограничений, должны иметь подтверждающие документы для доступа на вышеуказанную территорию», — отметили в Медиацентре Петербурга.
Ранее Город+ писал, что в ночь проведения праздника выпускников «Алые паруса» будет работать метро, а также ряд маршрутов наземного городского общественного транспорта.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных