С января по май 745 организаций Петербурга подписали более 3200 договоров с арктическими регионами России. Общая сумма контрактов — более 21 млрд рублей, сообщил губернатор Александр Беглов.
Среди партнеров, заключивших контракты с компаниями Петербурга за пять месяцев, Республика Карелия (6,1 млрд рублей), Архангельская область (5,7 млрд), Мурманская область (2,7 млрд рублей). Городские организации будут участвовать в развитии таких ключевых сфер деятельности арктического региона, как здравоохранение, транспорт, ЖКХ и промышленность.
«Петербург сегодня — один из лидеров в освоении Арктики. Промышленные мощности и наукоемкие технологии наших предприятий, образовательные компетенции города, а самое главное — высококвалифицированные кадры, позволяют ежегодно увеличивать торговый оборот с регионами Арктической зоны», — отметил Александр Беглов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных