Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге обсудили развитие научно-популярного туризма

10:38 ср, 25 июня, 2025

В Петербурге провели рабочую встречу, посвященную развитию научно-популярного туризма. Она состоялась в рамках туристического акселератора  «Международные туристические продукты России». 

Глава комитета по туризму Евгений Панкевич отметил, что проект должен раскрыть научно-промышленный и научно-производственный потенциал Петербурга. 

«В перспективе мы надеемся также привлечь туристов в качестве будущих студентов, что особенно интересно для образовательных организаций. Но даже если они не выберут наши вузы, научно-популярный туризм станет мощным инструментом популяризации науки и своего рода мягкой силой», — заявил Панкевич. 

В обсуждении приняли участие туроператоры и представители музеев с научно-популярным потенциалом, а также индустриальные партнеры и академическое сообщество. 

Участники проанализировали текущие тренды и перспективы развития отрасли, разработали предложения по созданию новых туристических маршрутов и образовательных программ. Направление планируют вывести на международный уровень. 

В комитете по туризму подчеркнули, что научно-популярный туризм в России становится все более востребованным. Всероссийский реестр насчитывает более 1100 объектов, включая космическое, археологическое, атомное, природно-экологическое и другие направления.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:39
Соцслужбы Центрального района помогают жителям расселенного дома на Некрасова
18:44
Александр Беглов: Петербуржцы как никто знают, что значит единство народа
19:59
На Невском проспекте привели в порядок более 50 фасадов
19:53
Александр Беглов: Работа по модернизации наружного освещения идет постоянно
Еще новости
Статьи на тему
10 ноября, 10:45
На «синей» ветке метро Петербурга не ходят поезда из-за падения пассажира на путь
10 ноября, 10:50
Станции «Проспект Просвещения» и «Озерки» закрыли на вход
10 ноября, 11:56
За октябрь ГАТИ вынесла более 800 предостережений по нарушениям при производстве работ
10 ноября, 12:24
В комитете по благоустройству оптимизировали процесс приема устных заявок от граждан
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять