Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург до конца года приобретет 1400 единиц медицинского оборудования

14:48 пт, 20 июня, 2025

На площадке ПМЭФ губернатор Александр Беглов провел встречу с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко и председателем Федерального фонда ОМС Ильей Баланиным.

В ходе встречи глава города сообщил, что за пять лет по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Петербурге отремонтировали 140 объектов — 100% установленного плана. Также достигнут стопроцентный показатель в переоснащении городских поликлиник - закупили 4600 единиц мед оборудования.

«В наших планах на текущий год — приобретение почти 1400 единиц нового оборудования и ремонтные работы на 19 объектах здравоохранения. Все контракты заключены. Необходимые мероприятия город выполнит в полном объеме и в установленные сроки», — подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор сообщил министру, что конкурсные процедуры по приобретению медоборудования позволило городу сократить затраты. Глава Петербурга предложил направить сэкономленные средства на приобретение еще 350 единиц медоборудования.

Александр Беглов также проинформировал Михаила Мурашко о ближайших планах в рамках программы модернизации первичного звена. В 2026-2030 годах Петербург планирует закупить для оснащения 79 поликлиник почти 5700 единиц медицинского оборудования за счет регионального и федерального бюджетов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:10
Первым зампредом комздрава назначили Дмитрия Мотовилова
17:58
В Петербурге объявят победителей первой премии «Звезды посуточной аренды»
17:26
Более 460 сообщений по экобезопасности приняли петербургские экологи за неделю
17:07
Памятник композитору Исааку Дунаевскому появился в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
22 октября, 20:27
Станция скорой помощи в Пушкине стала первой в России практической базой для будущих фельдшеров
22 октября, 18:18
Новое стоматологическое отделение на Лахтинском проспекте откроют к декабрю
22 октября, 19:15
Свыше 35% петербуржцев вакцинировались от гриппа
23 октября, 09:28
Александр Беглов поздравил с 25-летием петербургский институт остеопатии 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять