В разных районах Петербурга планируется построить объекты недвижимости в формате Light Industrial для быстрого запуска производств. Проектом намерена заняться компания «Индустриальная Инфраструктура Северной Столицы», входящая в группу ВТБ, сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.
Стартовый проект инвестпрограммы решено реализовать в Индустриальном парке «Марьино». На земельном участке площадью 3,7 га к 2027 году возведут 13 отдельно стоящих зданий. Общая площадь комплекса составит более 19 000 кв. метров. Инвестиции в стартовый проект составят более 1,5 млрд рублей.
«Развитие сектора промышленной недвижимости даст бизнесу гибкие возможности для роста, поможет высокотехнологичным предприятиям масштабироваться, снизить издержки и адаптироваться к меняющимся условиям рынка», — отметил глава профильного комитета Александр Ситов.
Объекты формата Light Industrial — это универсальные производственно-складские здания, разделенные на автономные блоки, которые продаются в собственность. Универсальная конфигурация пространства позволяет размещать любые производственные линии, а также совмещать их с функциями хранения, офиса и шоурума.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных