Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: У совместных проектов Петербурга и Абхазии большой потенциал

21:33 чт, 19 июня, 2025

Губернатор Александр Беглов и президент Республики Абхазия Бадра Гунба провели сегодня, 19 июня, рабочую встречу в рамках Петербургского международного экономического форума. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества и совместные проекты.

Глава Петербурга предложил президенту Абхазии разработать и подписать соглашение о сотрудничестве, а также установить партнерские связи на муниципальном уровне между отдельными районами Петербурга и Абхазии.

«У нас союзнические, особые отношения с Россией. Они выстраивались веками, и мы намерены их укреплять. Для нас история Ленинграда и Петербурга — наша общая история. Мы заинтересованы в проектах, которые позволят жителям Абхазии и Петербурга быть ближе друг к другу», — подчеркнул в ответном слове Бадра Гунба.

Александр Беглов отметил, что город заинтересован в установлении новых контактов между представителями бизнес-сообщества Петербурга и Абхазии и намерен наращивать сотрудничество во всех сферах.

В частности, прорабатывается правовой механизм передачи Абхазии троллейбусов и специальных автомобилей, уже определены конкретные модели. Также завершаются процедуры, необходимые для передачи Сухуму уборочной техники.

В области здравоохранения Петербург готов организовать стажировки для абхазских медиков в своих медицинских учреждениях, а также принять пациентов из Абхазии в онкоцентрах города.

В рамках развития туризма обсуждается возможность организации прямых авиарейсов из Петербурга в Абхазию и взаимные информационные кампании по продвижению туристского потенциала.

Также власти Петербурга проработали возможность организации бюджетных квот для абхазских студентов в медицинских вузах. Абитуриенты из республики уже общаются со своими кураторами в университетах Северной столицы.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
21:54
Соглашение о сотрудничестве Петербурга с Кемеровской областью подписали на ПМЭФ 19 июня
21:57
Петербург представил на ПМЭФ картину Сафронова о подвиге советского народа в освобождении Европы
21:42
Петербургское предприятие «Радар ммс» намерено расширить производственные мощности
21:25
Петербург и Министерство культуры вместе займутся возрождением «Ленфильма»
Еще новости
Статьи на тему
19 июня, 12:29
Приоритеты развития Петербурга показали на ПМЭФ
19 июня, 13:19
Новые исторические бутик-отели появятся в Петербурге
19 июня, 13:03
Петербург начнут убирать с техникой на электромоторах
19 июня, 13:31
Вице-губернатор Пиотровский: ПМЭФ развивается и разрастается
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять