Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург впервые заключил соглашение с Российским энергетическим агентством Минэнерго

21:17 чт, 19 июня, 2025

На площадке ПМЭФ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским энергетическим агентством Минэнерго России и правительством Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Сергея Кропачева.

Документ предусматривает развитие взаимовыгодного партнерства по вопросам социально-экономического и научно-технологического развития Петербурга в топливно-энергетическом комплексе.

Основное внимание — на цифровой трансформации ТЭК, повышении энергетической эффективности, а также углублении и расширении межотраслевой и межрегиональной кооперации в сфере энергетики, науки и производства. Также планируется участие сторон в развитии зарядной инфраструктуры электротранспорта и строительстве объектов ТЭК в Северной столице.

Кроме того, в рамках соглашения отраслевые работники смогут повышать квалификацию на образовательных курсах и по программам  дополнительного профессионального образования.

По словам вице-губернатора Сергея Кропачева, Северная столица впервые заключает соглашение о сотрудничестве с Российским энергетическим агентством Минэнерго России.

«Это открывает новые возможности для инженерно-энергетического комплекса нашего города по многим направлениям: от разработки стратегических программ развития до совместного решения текущих отраслевых задач», — сказал  он

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:37
Более 156 тысяч высокотехнологичных операций выполнили в Петербурге за 2025 год
12:52
Новый коллекционный жетон погасили на станции «Спортивная»
13:55
В Петергофе построят новое изотопное производство
12:38
Участники и ветераны СВО присоединились к акции «Служу Отечеству»
Еще новости
Статьи на тему
22 июня, 14:25
К монументу «Мать-Родина» в День памяти и скорби возложили цветы
22 июня, 16:55
В «Манеже» зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, 17:28
Более 11 тысяч коммунальных квартир расселили в Петербурге за последние шесть лет
22 июня, 17:34
У Адмиралтейского пруда в Петербурге установят «Колокол памяти»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять