Трамвайная линия до научно-технологического центра «Невская дельта» появится в Петербурге. Город подписал соглашение о строительстве с АО «АБЗ-Дорстрой» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) 19 июня.
Документ скрепили подписями вице-губернатор Николай Линченко и глава группы компаний «АБЗ-1» Владимир Калинин.
Проект назвали наиболее рациональным решением для развития общественного транспорта в микрорайоне Славянка. Его реализация позволит организовать транспортную связь жилой застройки с железнодорожными станциями «Царское село» и «Детскосельская».
Ранее стало известно, что во Фрунзенском и Невском районах Петербурга построят новый путепровод.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных