Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Возле Ленинградского зоопарка спасли птенца серой неясыти

18:23 ср, 18 июня, 2025

В Петербурге спасли трехмесячного совенка — птенца серой неясыти, занесенной в Красную книгу города. Пернатого незаконно использовали для фотосессий возле Ленинградского зоопарка, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

«Дикие животные требуют особых условий содержания, соответствующих их физиологическим потребностям. Несоблюдение требований гигиены и санитарии создает риск заболеваний, включая инфекции, общие для человека и животных. Питомцы, находящиеся вне контроля специалистов, подвергаются стрессу и травмам, нередко приводящим к потере здоровья и даже гибели особей», — отметила начальник отдела по охране животного мира комитета Николай Ахматович.

В настоящее время совенка передали специалистам Ленинградского зоопарка. Там он пройдет осмотр, лечение и реабилитацию. А нарушителю грозит административный штраф.

Напомним, закон «О животном мире» предусматривает конфискацию диких животных, находящихся в нелегальном владении, и штрафы вплоть до ста тысяч рублей.

«Не поощряйте подобный бизнес! Такая практика зачастую сопряжена с жестким обращением с животным миром и является нарушением законодательства. О таких инцидентах следует сообщать по телефону 417-59-36, чтобы специалисты могли оперативно принять меры и оказать помощь животному.», — призвали петербуржцев и гостей города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:41
В академии имени Кондрашина стартовал Кубок России по баскетболу на колясках
19:30
Метростроители готовятся к укладке путевого бетона на новых станциях «зеленой» ветки
19:40
Новым директором Театра имени Ленсовета назначили Алексея Фрадина
17:45
Александр Беглов: Петербург последовательно развивает систему кадетского образования
Еще новости
Статьи на тему
19 марта, 18:34
Ученики школы № 493 Кировского района займутся сохранением Блокадного трамвая
19 марта, 18:16
Экономика, доходы и бизнес: Петербург принял юбилейный налоговый форум
20 марта, 09:22
Мусульмане Петербурга отмечают праздник Ураза-байрам
20 марта, 09:45
Александр Беглов поздравил петербургских мусульман с праздником Ураза-байрам
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять