Учебные организации Петербурга получат субсидии в целях внедрения современных программ непрерывного образования. Соответствующее постановление правительства города подписал губернатор Александр Беглов.
«Современные программы непрерывного образования обеспечивают личностный рост, расширение и обновление профессиональных знаний, приобретение новых навыков в соответствии с быстро меняющимися технологиями и условиями», — пояснили в Смольном.
На субсидии реализуют программы повышения квалификации для людей в возрасте от 35 до 50 лет по ряду компетенций. Среди них большие данные, программирование и создание IT-продуктов, разработка мобильных приложений и другие. Обучение пройдет с применением дистанционных образовательных технологий. В бюджете города на эти цели предусмотрено 5 млн рублей.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных