Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Традиционные ценности — фундамент, на котором развивается Петербург

10:37 ср, 11 июня, 2025

Во вторник, 10 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов принял участие в заседании Совета безопасности России. Встреча была посвящена вопросам совершенствования госполитики в сфере защиты традиционных ценностей. 

Беглов заявил, что единство народов России, приверженность милосердию и гуманизму, крепкая семья и любовь к детям — это фундамент, на основе которого развивается Петербург. 

«Наш город является центром культуры и образования России, и мы будем и дальше активно поддерживать инициативы, направленные на укрепление традиционных семейных ценностей, патриотическое воспитание молодежи, укреплять межконфессиональное сотрудничество», — заявил губернатор.

Он отметил, что город регулярно выделяет субсидии на поддержку культурных мероприятий, призванных укрепить духовно-нравственные ценности России. Также в Петербурге ежегодно проводится более 100 государственно-церковных и межконфессиональных мероприятий. В них участвуют более 200 тысяч горожан. 

Религиозные организации Петербурга ведут активную социальную и благотворительную деятельность. Они реализуют свыше 450 социальных проектов, направленных на помощь женщинам в кризисе, семьям через центры гуманитарной помощи, людям с инвалидностью, детям-сиротам, пожилым людям и другим категориям горожан.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:54
Порядка 26 тысяч человек посетили весенний праздник фонтанов в Петергофе
18:11
Школа на 700 мест с бассейнами откроется в Стрельне
17:54
В новом садике на проспекте Буденного обеспечили условия для приобщения детей к науке
17:35
Центр изучения истории Петергофа разместят в Доме Струкова
Еще новости
Статьи на тему
15 мая, 18:39
Спасатели Петербурга собрали более 3 тонн гуманитарной помощи с начала года
15 мая, 16:43
Победители конкурса «Семья года» получили награды в Петербурге
15 мая, 17:00
В Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за гроз и тумана
15 мая, 17:45
Онкодиспансер Петербурга отметил 80-летие
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять