Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Петербург несет особую ответственность за сохранение памяти о Великой Победе

09:39 ср, 11 июня, 2025

На Петербурге лежит особая ответственность за сохранение памяти о Великой Победе и подвигах защитников страны. Об этом заявил губернатор Александр Беглов в связи с заседанием Совета безопасности России по вопросам совершенствования госполитики в сфере защиты традиционных ценностей. 

В ходе встречи Владимир Путин отметил важность сбережения памяти о Великой Отечественной войне. 

«Системная работа по историческому просвещению, по борьбе с фальсификацией истории должна быть продолжена. Считаю это очень важным», — заявил президент. 

Беглов напомнил, что в Петербурге началась работа над мемориалом Ленинградской битве. Его планируется возвести на точке, где проходила линия фронта. Обелиск станет первым памятником в Северной столице, подсвеченным изнутри.

Губернатор подчеркнул, что слова президента о сохранении исторической памяти имеют для Петербурга особое значение.

«Мы всегда будем помнить о мужестве и неслыханной стойкости защитников и жителей Ленинграда. Сегодня мы активно развиваем музеи, мемориальные комплексы и образовательные программы, направленные на историческое просвещение», — заявил Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:18
Избирком Петербурга зарегистрировал избранных депутатов ЗакСа
11:58
Выставка «Пулковский рубеж» открылась в Петропавловской крепости
11:41
Дорожники восстановили поврежденный асфальт на пересечении проспектов Культуры и Луначарского
11:11
Петербуржцев предупредили о проверке системы оповещения
Еще новости
Статьи на тему
24 сентября, 20:02
«Стихоцветение» на Исаакиевской площади посвятили 120-летию академика Лихачева
24 сентября, 19:35
Скульптуру панды с росписью китайских мастеров передали в дар Петербургу
25 сентября, 11:15
Исполнители Lida и Крис Хан записали совместный трек для Фандом Феста ВКонтакте
25 сентября, 10:39
Автокластер Петербурга: Как развивается автомобилестроение на берегах Невы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять