В Петербурге на сегодня, 10 июня, закончились осадки, облачность постепенно уходит на восток и в ближайшее время появится солнце, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.
«Ветер сегодня сохранится западного направления, поэтому в Петербурге жарко не будет, но воздух прогреется до +17…+19 градусов. Сегодня температура снова вернется в норму», — написал метеоролог в своем Telegram-канале.
Он отметил, что вчерашняя прохлада в +14…+15 градусов оказалась ниже нормы почти на три градуса. .
«А впереди только улучшение погоды по всему региону, повышение температуры воздуха до привычных нам в этом году +20…+23 гр. и практическое прекращение осадков в Петербурге», — дал прогноз эксперт.
Он добавил, что из-за перестройки в движении циклонов дожди вечером 11 июня не придут. В праздничный день 12 июня осадки могут быть, но кратковременные, при температуре воздуха около +20 градусов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных