Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Кадровые центры Петербурга приняли более 15 тысяч запросов о поиске работы с начала года

20:13 пн, 09 июня, 2025

Молодое население составляет значительную часть соискателей в Петербурге. Свыше половины всех резюме на портале «Работа России» принадлежит горожанам до 40 лет, сообщили в комитете по труду и занятости населения.

«Молодые петербуржцы активно пользуются услугами Центра занятости: за 2024 год в службу обратилось 38 988 граждан до 40 лет, что составило 53% от общего числа обращений за содействием в поиске работы. А с начала 2025 года специалисты Кадровых центров приняли более 15 000 запросов от молодых соискателей», — добавили в комитете.

Соискатели кроме подбора вакансий обращаются за помощью в планировании карьерного пути. В прошлом году возможность обрести новую специальность получили 1971 человек. При работе с молодыми поколениями специалисты учитывают их ценности и ожидания. Подход к каждому клиенту индивидуален и направлен на подбор подходящего именно ему плана трудоустройства.

«В работе с клиентами "поколенческая теория" может быть полезна для понимания общих тенденций, но не должна заменять индивидуальный подход. Психологи Центра занятости как раз и призваны определить все индивидуальные особенности каждого отдельного соискателя, и уже потом обращать внимание клиента на особенности его поколения», — подчеркнула начальник отдела профсамоопределения и карьерного роста учреждения Ольга Чернаус.

Соискатели могут пообщаться с работодателями на тематических мероприятиях, организованных Службой занятости. Ближайшее, Молодежный карьерный форум, пройдет 27 июня на площадке «Флагшток».

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:21
Центр «ИнфинITи» начал работу в Некрасовском педагогическом колледже Петербурга
20:13
Александр Беглов рассказал о главных событиях минувшей недели в Петербурге
20:52
В Петербурге предложили изменить госстандарт работы светофоров
16:02
«Форт Константин» стал партнером Единой карты петербуржца
Еще новости
Статьи на тему
08 февраля, 11:20
Александр Беглов обратился к петербуржцам в день памяти Петра I
08 февраля, 11:41
Александр Беглов поздравил митрополита Варсонофия с 35-летием епископской хиротонии
08 февраля, 13:20
В Петербурге провели богослужения по случаю Собора новомучеников Церкви Русской
08 февраля, 13:43
Губернатор Петербурга поздравил военных полицейских с профессиональным праздником
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять