Первый поток участников программы «Время героев Петербурга» для ветеранов СВО с высшим образованием завершил прохождение второго модуля учебной программы Корпоративного университета городской администрации. Об этом сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.
«Энергия и боевая закалка наших героев будет направлена на развитие Петербурга как современного и социального мегаполиса. Необходимые знания и навыки, полученные в рамках важного второго модуля, участники “Времени героев Санкт-Петербурга” смогут применить их на практике в городских и муниципальных органах власти», — подчеркнул градоначальник.
Второй модуль включал изучение системы государственного и муниципального управления и содержал комплекс дисциплин, посвященных основам конституционного права, вопросам нормативно-правового регулирования, ключевым направлениям кадровой политики, а также системе ценностей государственных гражданских служащих. Экспертами для участников СВО выступили руководители исполнительных органов власти, госучреждений и организаций Петербурга, а также ученые высших учебных заведений города.
В частности, участники программы встретились с руководством комитета по информатизации и связи, комитета территориального развития, комитета государственной службы и кадровой политики, комитета по экономической политике и других органов администрации города. Помимо лекционных занятий, слушатели прошли стажировки в комитете по физической культуре и спорту.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных