Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Делегация Петербурга примет участие в российско-армянском межрегиональном форуме

20:12 чт, 05 июня, 2025

Делегация Петербурга во главе с вице-губернатором Борисом Пиотровским примет участие в 10-м российско-армянском межрегиональном форуме. Мероприятие пройдет 6 июня в Ереване.

В рамках официального визита в столицу Армении представители Петербурга сегодня, 5 июня, провели встречу с мэром Еревана Тиграном Авиняном. Стороны предложили ряд инициатив по укреплению сотрудничества в сфере туризма, молодежной политики, спорта и городского благоустройства.

Особо был отмечен успешный опыт взаимодействия двух городов в сфере культуры.

«За прошедшие два года в столице Армении неоднократно выступали прославленные балетные труппы Петербурга — Академический театр Балета Бориса Эйфмана и Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона. Плодотворную совместную работу ведут Государственный Эрмитаж и Историко-археологический музей-заповедник "Эребуни"», — подчеркнул вице-губернатор Борис Пиотровский.

В 2027 году Петербург и Ереван отпразднуют 30-летие установления партнерских связей. В преддверии памятной даты Борис Пиотровский и Тигран Авинян договорились обновить «дорожную карту» по развитию сотрудничества между правительством Петербурга и мэрией Еревана, срок ее действия истекает в этом году.

Кроме того, вице-губернатор передал главе Еревана приглашение губернатора Петербурга Александра Беглова посетить Северную столицу.

В рамках визита петербургская делегация поучаствует в пленарном заседании, где выступит председатель СФ ФС РФ Валентина Матвиенко. Также в программе — возложение цветов к мемориалу «Цицернакаберд», посвященному жертвам геноцида, к памятнику «Детям блокадного Ленинграда» и встреча с проживающими в Ереване жителями блокадного Ленинграда. Кроме того, запланированы переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:55
Порядка 144 тысяч человек воспользовались метро Петербурга в новогоднюю ночь
17:19
Временные ограничения для автомобилистов введут в Колпинском районе 7 января
16:27
Инспекторы ГАТИ 1 января проверили содержание территорий в центре Петербурга
15:54
Александр Беглов выразил соболезнование в связи с гибелью жителей Херсонской области
Еще новости
Статьи на тему
26 декабря, 13:58
Александр Беглов: Петербург размещает раненых воинов в самых лучших стационарах города
26 декабря, 19:05
В Петербурге утвердили тарифы на жилищные и коммунальные услуги на 2026 год
27 декабря, 16:35
Фестиваль «Ледовая семья» соберет тысячи петербуржцев на «Катке у Флагштока»
28 декабря, 13:02
Зимняя погода ожидает петербуржцев в начале новогодних каникул
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять