Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов: Подготовка к ПМЭФ-2025 вышла на финишную прямую

20:35 ср, 04 июня, 2025

В Смольном 4 июня состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки к проведению XXVIII Петербургского международного экономического форума. Его провел губернатор Александр Беглов. Одно из ключевых событий в мире экономики и бизнеса пройдет с 18 по 21 июня.

«По поручению президента Петербург принимает Международный экономический форум. Уровень его проведения напрямую влияет на рост инвестиционной привлекательности и темпов развития Петербурга и всей страны. В подготовке мы вышли на финишную прямую. Решены основные организационные вопросы. Нашему городу есть, что показать и что предложить инвесторам», — подчеркнул Александр Беглов.

По его словам, подготовка ведется в соответствии с графиком. Город принял необходимые меры по обеспечению безопасности, медицинскому и транспортному обслуживанию участников и гостей, проведению спортивных и культурных событий. Сформирована насыщенная деловая программа Петербурга, включающая 19 мероприятий.

Глава города сделал особый акцент на оформлении экспозиционно-деловой зоны Северной столицы. Ее ключевая тема в этом году: «Санкт‑Петербург — Мегаполис XXI века». На стенде будут представлены ключевые мегапроекты, одобренные президентом России и уже реализуемые. Губернатор поручил сделать экспозицию максимально яркой, технологичной и информативной, чтобы участники форума увидели сильные стороны города.

«Форум должен пройти на самом высоком уровне. Это возможность для Петербурга и всех его жителей продемонстрировать свое гостеприимство, создать у гостей хорошее настроение и показать наш город с самой лучшей стороны», — подытожил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:59
В тоннеле петербургской дамбы частично ограничили проезд по 29 мая 
09:39
Вузы Петербурга получат субсидии на программы обучения в сфере современных технологий
09:17
Стали известны победители второго этапа Гран-При российской дрифт серии
18:56
Фильм «Зенит навсегда» покажут в кинотеатрах Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
13 мая, 13:15
Объем отгрузки автомобилей в Петербурге вырос на 24%
13 мая, 13:18
В фармацевтику Петербурга в 2025 году инвестировали 19 млрд рублей
13 мая, 13:23
Компании Петербурга направили 30% всех инвестиций на технологическое перевооружение
13 мая, 13:25
На создание НИЦ автопрома в ОЭЗ «Шушары» привлекли 55 млрд рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять