Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Новые правила оформления протоколов общих собраний собственников введут с 1 сентября

18:41 ср, 04 июня, 2025

Новые правила оформления протоколов общих собраний собственников (ОСС) в многоквартирных домах и порядок направления подлинников документов в орган госжилнадзор вводятся с 1 сентября. Соответствующий приказ опубликовал Минстрой РФ, сообщили в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Петербурга.

В частности, согласно обновленному документу, номером протокола будет являться уникальный идентификатор, полученный в ГИС ЖКХ при создании сообщения об общем собрании

В зависимости от формы голосования протокол может быть письменным или электронным. Первый составляется в течение 10 дней после окончания голосования, второй — за 24 часа.

Если инициатор — физлицо, то среди его данных не нужно указывать номер квартиры в собственности, только ФИО, реквизиты паспорта, адрес регистрации, телефон и электронную почту.

К протоколу ОСС необходимо приложить сведения о его участниках — номер помещения в собственности, имя и первая буква фамилии физлица, наименование или ИНН юрлица, количество голосов у каждого. Если при голосовании не использовалась ГИС ЖКХ, в решении среди данных о собственнике указывается СНИЛС.

Подробнее о нововведениях читайте на странице госжилинспекции на официальном сайте администрации Петербурга.

Поделиться в соцсетях
Теги
Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:46
Лидерами по вводу школ стали Красносельский, Приморский и Пушкинский районы
20:14
Александр Беглов назвал открытие Мариупольского драмтеатра символом возрождения Донбасса
19:58
Петербург стал одним из лучших регионов России по реализации нацпроектов
19:31
В колледжах Петербурга более чем в три раза вырос набор на промышленные специальности
Еще новости
Статьи на тему
26 ноября, 18:28
В ЗакСе приняли в первом чтении законопроект о новой преференции для детей участников СВО
01 декабря, 18:31
Более 50 незаконно занимаемых объектов освободили в Петербурге
02 декабря, 10:19
ГАТИ добилась перепланировки фасада дома в ЖК «Заповедный парк»
02 декабря, 18:16
На улице Беринга начали снос незаконного автосервиса
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять