Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Лучшие по благоустройству районы Петербурга отметили в Смольном

17:07 ср, 04 июня, 2025

В Петербурге 4 июня отметили победителей городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий. Награды в ходе заседания Городского штаба благоустройства вручил губернатор Александр Беглов.

Конкурс проводили по 11 номинациям среди разделенных на четыре группы 18 районов — центральные, пригородные, а также две группы районов сложившейся застройки.

Так, в центре Петербурга лучшими признали Адмиралтейский, Василеостровский и Центральный районы. Среди пригородных — Колпинский, Кронштадтский и Курортный. В первой группе районов сложившейся застройки победителями стали Калининский и Приморский районы, во второй — Красногвардейский, Невский и Московский.

Конкурсная комиссия также отметила восемь объектов садово-паркового хозяйства и 14 мест благоустройства, созданных по инициативе районных администраций или внутригородских муниципальных образований. Всего для участия в состязании поступила 171 заявка.

«При создании крупных общественных пространств необходимо предусматривать обязательный набор инфраструктурных элементов для разных возрастных групп. Это и оборудованные детские и спортивные площадки, и туалеты, и территории для проведения открытых концертов», — сказал Александр Беглов.

Глава города отметил, что каждый проект должен включать создание доступной среды для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, для участников специальной военной операции.

«О таких людях нужно заботиться. Создание безбарьерной среды — наша обязанность», — подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что на заседании Городского штаба благоустройства Петербурга обсудили ход выполнения регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году и планы на 2026 год. Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях
Теги
Благоустройство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:20
Трассы ряда автобусных и троллейбусных маршрутов временно изменятся с 24 июня
19:09
Синоптик Колесов предупредил об однодневном похолодании в Петербурге
20:02
Аттестаты лучшим ученикам вручили в школе-интернате имени Грота
18:20
Мемориал новомученикам-юристам Петроградским появится в Полюстровском парке
Еще новости
Статьи на тему
10 июня, 19:56
Уникальные цветники с декоративными сферами обустроили рядом с Пулково
11 июня, 15:33
Петербург попал в топ регионов по количеству голосов за объекты благоустройства
11 июня, 18:05
Сквер Рудольфа Фурманова в Петроградском районе ждет обновление
12 июня, 16:53
Территорию на проспекте Ветеранов благоустроят до 1 сентября
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять