Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Мариуполь отметили третью годовщину побратимских отношений

12:50 вс, 01 июня, 2025

Петербург и Мариуполь отмечают третью годовщину установления побратимских отношений. По случаю этой даты к жителям городов обратился петербургский губернатор Александр Беглов. 

«Побратимство с израненным, но не покоренным городом нашло горячий отклик у петербуржцев, напомнив о судьбе Ленинграда, пережившего ужасы фашистской блокады. Петербург не ждал – наш город в первые дни после освобождения Мариуполя пришел на помощь», — подчеркнул Беглов.  

Он добавил, что совместная работа по восстановлению Мариуполя укрепила единство и возродила традиции взаимопомощи. Возрождение города стало делом чести для Петербурга, заметил губернатор.  

«За эти три года нашими специалистами восстановлено и построено более сорока социальных и инфраструктурных объектов - школ, детских садов, медицинских, спортивных и культурных центров, жилых домов, МФЦ. Открыт памятник Александру Невскому, благоустроены общественные пространства, в городе появились новые фонтаны», — заметил Беглов.  

Губернатор напомнил, что по поручению президента накануне 80-летия Победы установили стелу «Мариуполь – Город воинской славы». В этом году там открыли филиал Музея обороны и блокады Ленинграда — Музей Андрея Жданова, руководившего Ленинградом в годы блокады.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:56
В Смольном подвели итоги международного сотрудничества Петербурга в 2025 году
19:45
Руководители петербургских УК сдали экзамен в Госжилинспекции
19:01
Александр Беглов назвал интерес к прямой линии с Путиным свидетельством сплоченности россиян
19:53
Муниципалам Петербурга рассказали, как использовать субсидии для благоустройства дворов
Еще новости
Статьи на тему
18 декабря, 12:22
Порядка 80 детей-сирот в Петербурге получили бесплатный ремонт жилья
18 декабря, 13:05
Правительство Петербурга передало спасателям снегоболотоход
18 декабря, 17:23
На 7,7% выросла за год предлагаемая зарплата в Петербурге
18 декабря, 16:50
«Связаны теплом»: VK Store представил коллекцию одежды ручной работы 
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять