Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вице-губернатор Москаленко: Степень готовности города к ПМЭФ — высокая

12:09 пт, 30 мая, 2025

В Северной столице под руководством вице-губернатора Валерия Москаленко состоялось выездное заседание рабочей группы по подготовке города к проведению 28-го петербургского международного экономического форума. 

«Степень готовности высокая. Город свои обязательства по подготовке инфраструктуры Санкт-Петербурга к проведению ПМЭФ-2025 исполняет в полном объеме. Остаются штрихи по благоустройству», — сообщил по итогам рабочего совещания Валерий Москаленко.

Основной объем по озеленению территорий на маршрутах следования участников форума выполнен, полностью работы завершат 10 июня 2025 года. Плановый ремонт дорожных объектов приостановят на время проведения ПМЭФ.

Главная площадка — КВЦ «Экспофорум» — технически полностью готова, в том числе инженерные системы. В настоящее время выполняется монтаж экспозиций.

В аэропорту Пулково отремонтировали дороги, обновили разметку перрона, благоустроили территорию. Проработана организация логистики участников ПМЭФ в аэропорту «Пулково».

Также актуализирована модель движения транспорта на основных магистралях, задействованных в маршрутах делегаций и участников ПМЭФ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:14
В Петербурге впервые откроется международная выставка «Железнодорожная модель»
14:44
Экомобили приедут в Красногвардейский и Невский районы 9 апреля
14:13
Малый и средний бизнес Петербурга привлек более 1,65 млрд рублей с начала года
13:46
Ямочный ремонт в апреле выполнят на площади 35 000 квадратных метров
Еще новости
Статьи на тему
30 марта, 19:21
Успехи петербургской промышленности отметили на отчетном форуме партии «Единая Россия»
30 марта, 19:31
Александр Беглов: Экономика Петербурга идет вперед, несмотря на санкции
30 марта, 18:58
ИПП Петербурга за первые месяцы 2026-го составил 107% к аналогичному периоду прошлого года
30 марта, 19:07
С начала года промпредприятия Петербурга отгрузили продукции на 670 млрд рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять