Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов предложил жителям Васильевского острова дать название новому фонтану в Линейном парке

13:14 чт, 29 мая, 2025

На Васильевском острове 29 мая появился высокотехнологичный фонтан. Старт его запуску в сквере Александра Володина на территории Линейного парка дал губернатор Александр Беглов. Глава города также предложил жителям района дать название новому фонтану.

«Сегодня мы открыли необычный светомузыкальный фонтан. Это главная доминанта Линейного парка. Каких-то пять лет назад здесь была свалка, планировалось строительство жилья. Но мы вместе с депутатами Законодательного собрания, с василеостровцами отстояли эту землю, и сегодня здесь парк», — сказал Александр Беглов.

Глава города поздравил всех жителей района и выразил уверенность, что фонтан станет центром притяжения для гостей Линейного парка, который город создает на Васильевском острове.

Александр Беглов подчеркнул, что Линейный парк — это воплощение идеи о создании зеленого каркаса города. В единое пространство объединены несколько скверов и зеленых зон. Общая площадь парка — более 20 гектар. Поэтапно, с учетом мнения жителей, специалисты создают уникальную территорию для отдыха. На этот год запланирована третья очередь работ.

Губернатор осмотрел сквер Александра Володина и устье реки Смоленки. Он поручил сделать набережные и спуски к воде безопасными для детей, а также проработать вопрос о создании пешеходной зоны вдоль северного берега Смоленки от ЗСД до улицы Кораблестроителей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:12
Казна Петербурга пополнилась на 629 млрд за шесть месяцев
20:05
Беглов: Юнтоловский заказник остается любимым местом для прогулок петербуржцев
20:02
В Петербурге появится три новых особо охраняемых природных территории
19:42
Беглов поздравил петербургского выпускника с победой на Международной математической олимпиаде
Еще новости
Статьи на тему
21 июля, 11:57
Библиотека в Лисьем Носу открылась после модернизации
21 июля, 12:56
«Желтый» уровень погодной опасности из-за грозы объявили в Петербурге
21 июля, 13:04
В Адмиралтейском районе ограничат движение с 23 июля
21 июля, 13:15
Петербургские садовники за неделю полили 244 тысячи квадратных метров цветников
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять