Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Петербург вводит новые меры поддержки многодетных семей и материнства

16:28 пн, 26 мая, 2025

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства 26 мая одобрены три постановления о внесении изменений в Социальный кодекс Петербурга. Речь идет о новых мерах социальной поддержки многодетных семей и материнства.

«В Петербурге количество мер поддержки семей с детьми неуклонно растет. В прошлом году мы расширили возможности получения регионального материнского капитала, отменили плату за детские сады, начали предоставлять подарочные комплекты новорожденным, увеличили премии за заслуги в воспитании детей. Теперь город будет получать федеральную субсидию на софинансирование новых региональных программ повышения рождаемости», — отметил глава города.

Так, согласно проекту изменений в Социальный кодекс, Петербург сможет компенсировать половину стоимости обучения одного ребенка из многодетной семьи в колледжах городского подчинения и в подведомственном комитету по социальной политике Институте психологии и социальной работы.

Для семей, где третий и последующие дети родились после 1 января 2025 года, предусмотрено полное или частичное погашение ипотечного кредита из бюджета Петербурга в размере до 550 тысяч рублей. Региональная выплата вводится в дополнение к федеральной, которая составляет 450 тысяч рублей. Таким образом, суммарно на погашение ипотечного кредита многодетные петербургские семьи смогут получить до одного миллиона рублей.

Также в Социальный кодекс включили новую меру поддержки петербургских студенток, которые учатся очно и готовятся стать мамами. Они получат выплату в размере 100 тысяч рублей. Эта статья расходов также будет софинансироваться федеральным бюджетом.

Александр Беглов поручил профильным комитетам разработать порядок предоставления выплат для семей с детьми, а также организовать работу по информированию петербуржцев о новых мерах поддержки.

Поделиться в соцсетях
Теги
Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:43
Два пляжа в Курортном районе планируют благоустроить в 2026 году
19:01
Более 300 студентов и старшеклассников объединил конкурс «Работавмоде» в Петербурге
18:34
Ряда социальных и культурных объектов откроются в Пушкинском районе в 2026 году
19:25
В Эрмитаже готовится к открытию иммерсивная выставка-расследование «Музейный детектив»
Еще новости
Статьи на тему
10 января, 12:49
Губернатор Петербурга подписал закон об увеличении выплат детям-сиротам
13 января, 15:04
За декабрь в Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений
18 января, 18:49
Незаконную деятельность торговцев пресекли в двух районах Петербурга
19 января, 20:12
Более 40 килограмм мясной продукции без документов уничтожили в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять