Юбилей «Зенита» в Петербурге превратился в масштабную цифровую акцию. Почти 20 тысяч человек поучаствовали в инициативе МФЦ и футбольного клуба, приуроченной к 100-летию команды. С 1 апреля по 4 мая каждый оформивший карту болельщика получал бесплатный билет на домашний матч, сообщили в комитете по информатизации и связи.
«Петербург — самый футбольный город страны. "Зенит" — это эмблема, гордость и энергия Северной столицы. С 2022 года в МФЦ карту болельщика оформили более 330 тысяч человек — это каждый 20-й петербуржец. Мы сделали процесс максимально доступным, удобным и безопасным», — отметила председатель комитета Юлия Смирнова.
Процедура оформления карты болельщика проста. Можно подать заявку через «Госуслуги», а в МФЦ подтвердить личность. В день матча у входа № 1 работает временные центр выдачи карт и мобильные офисы центра.