Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов поздравил кадровых работников с профессиональным праздником

13:31 сб, 24 мая, 2025

Работники кадровых подразделений предприятий и организаций Петербурга отмечают профессиональный праздник. К ним с поздравлением обратился губернатор Александр Беглов.

«Сегодня наша страна и наш город переживают подъем экономики и все отрасли нуждаются в большом количестве хорошо подготовленных специалистов. С этого года стартовал новый национальный проект "Кадры". Петербург принимает активное участие в его выполнении», — отметил Беглов.

Одной из ключевых задач является помощь бойцам СВО вернуться к мирной жизни. В Петербурге запущен региональный проект «Время героев». Первые слушатели уже приступили к обучению. Второй этап программы стартует в ближайшее время. Губернатор подчеркнул, что слушатели являются мужественными и ответственными людьми, а их твердая позиция необходима в трудовых коллективах.

Также Петербург расширяет систему подготовки кадров в вузах и СПО. Из бюджета города выделяются субсидии предприятиям, которые инициируют программы подготовки и повышения квалификации кадров.

В прошлом году было создано более 100 тысяч новых рабочих мест в промышленности, торговле, сферах транспорта, строительства, информатизации и связи. По словам Беглова, все эти достижения были бы невозможны без слаженной работы сотрудников кадровых служб. Он пожелал им новых свершений и успехов в труде.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:02
В «Манеже» собрали более 600 экспонатов, посвященных династии Бенуа
18:24
В Овсянниковском саду Центрального района открылся бесплатный каток
17:22
Порядка 36 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Петербурга за сутки
16:07
Новый туристический маршрут «Модный квартал» появится в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
19 декабря, 15:15
Около 70 участников СВО учатся на управленцев по программе «Время героев Санкт-Петербурга»
19 декабря, 19:01
Александр Беглов назвал интерес к прямой линии с Путиным свидетельством сплоченности россиян
20 декабря, 13:43
Губернатор Петербурга подвел итоги прямой линии Владимира Путина
20 декабря, 14:21
Владимир Путин посетит Петербург 21-22 декабря для участия в саммите СНГ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять