Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге стартовал третий сезон народного пробега «Трек года»

19:33 пт, 23 мая, 2025

В Петербурге стартовал третий сезон народного пробега «Трек года». Проект «Газпрома» направлен на популяризацию экологичного и здорового образа жизни. Церемония открытия состоялась на XI Невском международном экологическом конгрессе. 

Колонны бегунов, велосипедистов и водителем автотранспорта на природном газе начали пробег на станции в Пушкине. Всего в мероприятии приняли участие более 50 спортсменов и пять экипажей экологичных автомобилей.

«Наши треки — это не просто набор координат, которые соединяют точку А и точку Б. Это послание каждого из участников проекта миру и людям, которые соприкасаются с ним. Послание быть в движении, быть неравнодушными, заботиться о себе и близких, деятельно участвовать в сохранении природы и обеспечении гармоничного развития»  — заявил начальник Департамента ПАО «Газпром», пилот гоночного газового КАМАЗа Сергей Куприянов.

Основной этап состязаний продлится до 15 сентября. Зарегистрироваться, передать информацию о результатах, а также узнать подробности о проекте можно на сайте. Участвовать могут все желающие.

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне проект дополнен номинациями «Исторический маршрут» и «Эстафета памяти». Участники будут прокладывать маршруты по местам, связанным с событиями военных лет.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:51
В Выборгском районе открылся детский технопарк «Кванториум»
19:59
Михайловский замок изменит режим работы 24 сентября
19:15
Корпоративный университет администрации Петербурга отметит 20-летие юбилейной программой
19:45
На двух мостах в Сестрорецке обновили асфальт
Еще новости
Статьи на тему
23 сентября, 10:43
Фестиваль медиаискусства «Цифровой дождь» объединит 15 площадок Петербурга
23 сентября, 10:57
Спасатели Петербурга провели учения на перегоне между «Спортивной» и «Адмиралтейской»
23 сентября, 11:13
Бригады «Водоканала» Петербурга заступили на дежурство из-за дождей
23 сентября, 12:21
Прокладка газопровода ограничит движение по Университетской набережной
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять