В Петербурге стартовал основной период экзаменационной кампании. В разгар ЕГЭ систему видеонаблюдения в пунктах обеспечивают почти 7000 камер, установленных комитетом по информатизации и связи.
«Мы не просто следим. Мы создаем цифровую инфраструктуру доверия. Уже 15 лет Петербург показывает, как технологии могут стать щитом честности и опорой для каждого выпускника. Это ответственность, которую мы несем перед будущим города», — отметила председатель комитета Юлия Смирнова.
Цифровой контроль охватывает 190 объектов, включая 177 пунктов приема экзаменов, точки приема заданий, зал аттестационной комиссии, центр обработки информации.
Все объекты заранее оснастили автоматизированными рабочими местами. Специалисты «АТС Смольного» проверили оборудование и каналы связи. В дни экзаменов они следят за стабильностью трансляций и надежной передачей видеопотока.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных