Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Вице-губернатор Потехина рассказала о подготовке школ Петербурга к проведению ГИА

18:59 ср, 14 мая, 2025

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина приняла участие в совещании с заместителем председателя правительства России Дмитрием Чернышенко, посвященном готовности регионов к проведению государственной итоговой аттестации.  Особое внимание уделили безопасности участников ГИА, объективности проведения экзаменов и важности четкого организационно-технологического обеспечения ЕГЭ.

«Главная задача Петербурга — сделать так, чтобы сдающие экзамены ребята, их родители, как можно меньше нервничали», — сообщили в пресс-службе вице-губернатора Потехиной.

Так, для родителей выпускников уже провели собрания и индивидуальные консультации по подготовке и проведению ОГЭ и ЕГЭ в рамках единых общегородских Дней открытых дверей. Для учащихся — усилили работу школьных психологических служб. Информацию об их работе можно найти на портале ГИА и на официальных сайтах администраций районов города и образовательных учреждений.

Отмечается, что также в комитете по образованию и в администрациях районов города работают горячие линии по вопросам ГИА. Задать вопросы можно по телефонам: +7 (812) 576-18-76, +7 (812) 576-34-38, +7 (812) 576-34-40, +7-931-326-37-42.

«Петербург, как и все регионы страны, участвует во всероссийском тренировочном мероприятии с применением технологии передачи экзаменационных материалов по сети "Интернет" и их сканированию в аудиториях с участниками ЕГЭ по русскому языку, английскому языку (устная часть), информатике в компьютерной форме», — отметили в Смольном.

На базе школ размещены 177 пунктов проведения экзаменов. В настоящее время там проводится тестирование системы видеонаблюдения.

В этом году впервые, по рекомендации Рособрнадзора, на входе в пункты будут присутствовать родители, чтобы наблюдать за соблюдением прав участников и требований к порядку проведения ГИА.

Ранее Город+ писал, что во всех 89 регионах России и в 55 зарубежных странах 23 мая начнется основной этап ЕГЭ. 21 мая — ОГЭ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Образование
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:19
У памятника «Дети войны» высадили порядка 16 тысяч цветов
19:07
На ПМЭФ-2025 открылся четвертый сезон выставки «Наука в лицах»
19:59
Беглов: Развитие высокотехнологичной медицины входит в список приоритетов Петербурга
20:31
Беглов: «Санкт-Петербург Марина» станет важнейшим объектом новой туристской географии города
Еще новости
Статьи на тему
29 мая, 19:35
Губернатор Петербурга вручил премии правительства за заслуги в области науки и образования
30 мая, 15:37
Юным талантам и их наставникам вручили премии правительства Петербурга
31 мая, 17:46
Лучших учениц пансиона Минобороны наградили в Петербурге
02 июня, 13:43
Пять тысяч петербургских школьников поступят в колледжи в упрощенном порядке
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять