Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 333 тысяч погонных метров инженерных сетей отремонтируют в Петербурге

15:03 ср, 14 мая, 2025

В Петербурге за последние годы отремонтировали 3,049 миллиона погонных метров инженерных сетей в многоквартирных домах. На эти цели затратили 5,53 миллиарда рублей, сообщили в Жилищном комитете.

Специалисты привели в порядок системы тепло- и водоснабжения, водоотведения, провели ремонт запорной арматуры и заменили радиаторы. Также в 4 862 домах нормализовали температурно-влажностный режим.

В 2025 году проводится текущий ремонт 333,7 тысячи погонных метров инженерных сетей на сумму 1,34 миллиарда рублей. В 118 жилых зданиях запланированы работы по нормализации температурно-влажностного режима.

«Текущий ремонт — основа бесперебойной работы жилищного фонда. Это не просто "латание дыр", а системная профилактика, которая экономит бюджет и повышает качество жизни горожан. Мы делаем акцент на своевременном устранении проблем, чтобы избежать крупных аварий и дорогостоящего капремонта», — добавил председатель комитета Денис Удод.

В Жилкоме уточнили, что текущие работы предотвращают аварии и продлевают срок службы коммуникаций, выполняются оперативно и без длительного отключения услуг, а также требуют меньших ресурсов, но обеспечивают стабильность ЖКХ.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:20
Пользователи «ВКонтакте» в «Итогах года» оставили послания себе в будущее
15:21
Более 1,1 млрд рублей направит правительство России на программу «Земский учитель»
14:33
Праздничное оформление ко Дню освобождения Ленинграда от блокады охватит более 100 адресов
15:45
Период с отрицательной температурной аномалией завершится в Петербурге 18 января
Еще новости
Статьи на тему
15 января, 15:24
Итоги работы юбилейной Рождественской ярмарки подвели в Петербурге
15 января, 16:20
Синоптик Петербурга Колесов рассказал о погоде в Крещение
15 января, 19:54
Более 60 тысяч маломобильных граждан получили помощь на вокзалах ОЖД
15 января, 20:14
Почти 900 садовников привели в порядок парки Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять