Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 850 единиц электротранспорта подготовили к перевозкам в Петербурге за апрель

20:27 вт, 06 мая, 2025

В Петербурге предприятия, подведомственные комитету по транспорту, с 1 по 30 апреля очистили и помыли почти 30 тысяч светофоров, 43 тысячи стоек дорожных знаков и более 172 тысяч самих знаков. Также они подготовили к весенне-летним перевозкам 419 трамваев и 439 троллейбусов. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов, подводя итоги весеннего месячника благоустройства.

Глава города отметил, что оргнаизации, подведомственные комитету по энергетике и инженерному обеспечению, включая «Ленсвет», очистили  и промыли почти 12 тысяч опор наружного освещения и пунктов энергоснабжения уличных фонарей.

Специалисты «Мостотреста», подведомственного КРТИ, очистили гранитную облицовку более 3 тысяч сооружений от несанкционированных изображений и надписей, промыли 255 тысяч кв. метров сплошных и решетчатых поверхностей.

Сотрудники учреждения «Городская реклама и информация» за апрель демонтировали 278 незаконно размещенных рекламных конструкций и 919 объектов для размещения информации. Привели в порядок семь тысяч рекламоносителей и более 1200 рекламных конструкций, совмещенных с остановочными павильонами.

Представители комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности убрали наплавные загрязнения и мусор с 366 объектов во всех районах города.

Ранее Город+ писал, что Александр Беглов сообщил о выполнении главной задачи весеннего месячника благоустройства.

Поделиться в соцсетях
Теги
Благоустройство
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:59
Более 380 тысяч человек посетили фестиваль «Ленинградские мосты-2026»
17:04
Более 20 фонарей осветят квартал в Красногвардейском районе к концу 2027 года
18:11
С улиц Петербурга за неделю вывезли свыше 1,5 тысячи кубометров мусора
15:55
Жилой корпус Офицерской воздухоплавательной школы в Петербурге выставят на торги 
Еще новости
Статьи на тему
05 августа, 15:01
В парках Петербурга появились кухонные огороды
05 августа, 20:12
Покровский сквер в Адмиралтейском районе обновили на 65% 
06 августа, 20:02
В сквере Истории ВДВ открылся мемориал десантникам
07 августа, 18:59
Детская площадка по программе «Петербургские дворы» открылась в Парголово
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять