Александр Беглов обратился к петербуржцам в Праздник Весны и Труда

11:26 чт, 01 мая, 2025

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил жителей города с Праздником Весны и Труда. Текст обращения опубликовала пресс-служба Смольного.  

«Первомай для всех поколений россиян — символ трудовой доблести, служения России, коллективизма, наших успехов в развитии страны», — подчеркнул градоначальник.  

Он добавил, что Петербург — это город трудовой славы, один из крупнейших промышленных, научных, транспортных, образовательных и культурных центров России. Инженеры, конструкторы, рабочие, строители, ученые, медики и педагоги вносят огромный вклад в процветание страны, обратил внимание Беглов.

«Продолжая традиции, особое внимание мы уделяем воспитанию уважительного отношения к труду у юных петербуржцев и ранней профориентации. Построенные по петербургскому стандарту новые школы оснащаются лабораториями и кабинетами с самым современным оборудованием. В школах открываются инженерные классы», — заметил губернатор.  

Он пожелал всем горожанам крепкого здоровья, благополучия и новых трудовых достижений.  

Поделиться в соцсетях