Просветительский марафон общества «Знание» приурочат к 80-летию Победы

21:07 ср, 23 апреля, 2025

Просветительский марафон «Знание.Первые» проведут во всех федеральных округах России с 28 по 30 апреля. Лекторы общества «Знание» расскажут молодежи, как Советскому Союзу удалось победить в самой масштабной войне за всю историю человечества.

Акцию приурочат к 80-летию Великой Победы. На площадке марафона в Петербурге 28 апреля выступит президент Фонда памяти полководцев Победы Наталия Конева и председатель общественного совета Государственного мемориального музея обороны и блокады Леонид Говоров. Кроме того, лекции прочтут военкор Андрей Филатов, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, гендиректор News Media Holding Максим Иксанов и гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

Как уточнили организаторы, 28 апреля программа марафона охватит 11 городов. На центральной площадке в Москве выступления лекторов продолжат 29 и 30 числа. Акцию «Знание.Первые» проводят в России с 2021 года.

Поделиться в соцсетях