Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

За три месяца в Петербурге выявили более 800 машин должников из реестра судебных приставов

19:01 ср, 23 апреля, 2025

В Петербурге по итогам первого квартала 2025 года в ходе взаимодействия комитета по транспорту и регионального ГУФССП выявили более 800 транспортных средств должников.

В частности, 86 машин зафиксировали на спецстоянке для эвакуированных автомобилей. Еще 762 — обнаружили в процессе контроля зоны платной парковки.

В первом случае информация об адресе спецстоянки и эвакуируемой машине, владелец которого числится в реестре должников ФСПП, направляется приставам. Последние выезжают на место и встречают там недобросовестного гражданина.

Во втором — сведения об автомобиле, поступающие с мобильных комплексов «Дозор», сравниваются с данным реестра и, в случае совпадения, приставам направляют координаты машины.

«Из общего числа выявленных транспортных средств было арестовано 775 единиц, а также взыскано с должников 23 790 000 рублей», — сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Отмечается, что в адрес мировых судей в первом квартале комитет по транспорту направил 31 056 протоколов за уклонение от исполнения ранее наложенных административных наказаний.

Ранее Город+ писал, что за три месяца в Петербурге вынесли более 230 тысяч постановлений о несоблюдении правил парковки.

Поделиться в соцсетях
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:04
Неделя информирования о важности физической активности стартовала в Петербурге
20:14
Более 13 тонн опасных отходов собрали экологические службы за неделю
19:16
В промзоне «Рыбацкое» разместят производство по сборке беспилотного транспорта
18:48
На улице Добровольцев появится православная часовня на 45 прихожан
Еще новости
Статьи на тему
11 июня, 17:47
Ремонт дорожного покрытия изменит движение по ряду улиц в Невском районе
11 июня, 19:23
Движение по улице Немкова в Ломоносове перекроют до конца июня
11 июня, 20:29
Проезд по Липовой аллее в Приморском районе ограничат до 16 июня
11 июня, 18:27
Петербуржцев предупредили об ограничениях движения во Фрунзенском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять