В прошлом году представители бизнес-сообщества направили Уполномоченному по защите прав предпринимателей Петербурга 437 письменных и более 300 устных обращений. Эти данные были озвучены на заседании городского правительства 22 апреля.
Чаще всего предприниматели обращались с вопросами, касающимися земельно-имущественных отношений, кадастровой оценки и налогообложения.
Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что городская администрация является главным союзником петербургских бизнесменов.
«Мы оперативно реагируем на запросы бизнес-сообщества, нам важно совместно разрабатывать и принимать эффективные решения», — отметил градоначальник.
Беглов привел примеры успешного взаимодействия власти и бизнеса, среди которых возможность корректировки госконтрактов для предприятий автосферы и снижение количества проверок регионального уровня, особенно в производственной отрасли.
Поддержка малого и среднего бизнеса в Петербурге продолжится в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».