Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург празднует Святую Пасху вместе со всем христианским миром

13:03 вс, 20 апреля, 2025

Санкт-Петербург вместе со всей страной и христианским миром отмечает праздник Светлого Христова Воскресения. Пасхальное архиерейское богослужение прошло в Казанском кафедральном соборе. Его совершил Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в сослужении духовенства митрополии. 

На церемонии присутствовали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, Министр спорта Российской Федерации Михаил Дегтярев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев, депутат Государственной Думы Михаил Романов. 

Александр Беглов поздравил Митрополита Варсонофия, духовенство и прихожан с великим праздником.

«Пасха — праздник торжества веры, символ победы добра над злом. Во все времена он особо торжественно отмечался нашим народом. Сегодня пасхальные богослужения проходят во всех храмах нашего города. На них пришли многие тысячи петербуржцев и гостей города», — сказал губернатор. 

Александр Беглов подчеркнул, что ко дню 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России в Казанском соборе была установлена памятная доска великому святому.

«Патриарх Тихон возглавил в Церковь в тяжелейшие годы. Сегодня Русская Православная Церковь под руководством Святейшего Патриарха Кирилла твердо стоит на ценностях и традициях, которые сохранил Патриарх Тихон. Мы сегодня молимся о нашей стране, о нашем воинстве, которое принимает участие в специальной военной операции, защищает Отечество. Надеюсь, что пасхальное перемирие, которое объявил наш Президент, не нарушит ничья злая воля. Этот год — год 80-летия нашей Победы над фашизмом. Наши воины сегодня продолжают дело дедов и отцов. Уверен — победа будет за нами», — подчеркнул Александр Беглов.

Губернатор поблагодарил Митрополита Варсонофия и духовенство за торжественное богослужение. Глава города пожелал всем пасхальной радости, крепости душевных и телесных сил, и успехов в служении нашему городу и Отечеству.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:14
На 5-м Ржевском мосту восстановили 180 квадратных метров дорожного покрытия
19:01
Петербург и Шри-Ланка обсудили сотрудничество в сфере трудовой миграции
18:56
На Боровой улице обновили более 13 «квадратов» дорожного полотна
19:17
Первые выпускники программы по работе с молодежью получили дипломы
Еще новости
Статьи на тему
17 июля, 13:42
Территорию рядом со сквером Расула Гамзатова очистили от борщевика
17 июля, 14:02
Дорожники получили все необходимые разрешения для ремонта Невского проспекта
17 июля, 15:22
Число преступлений на транспорте в Петербурге сократилось на 9%
17 июля, 20:37
КГА согласовал облик будущей школы в Невском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять