Рост инвестиций обсудят предприниматели на «Мой бизнес Forum-2025» в Петербурге

14:45 чт, 17 апреля, 2025

Петербург накануне открытия ПМЭФ-2025 примет крупнейшее мероприятие в сфере малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес Forum». Он пройдет 17 июня в концертно-спортивном комплексе «Арена», сообщил губернатор Александр Беглов.

«Благодаря президенту России Петербургский международный экономический форум закрепил за нашим городом статус площадки, где мировой и отечественный бизнес успешно обсуждает ключевые экономические тренды, ищет и находит ответы на актуальные вызовы. Вместе с высокими темпами развития города это делает нас точкой притяжения всего предпринимательского сообщества страны», — отметил Александр Беглов. 

В программе «Мой бизнес Forum» — выступления, панельные дискуссии, мастер-классы и нетворкинг-сессии с участием ведущих экспертов. Участники обсудят вопросы роста инвестиций и продвижения бизнеса в условиях развивающейся экономики. На площадке форума также будут представлены разработки и продукция передовых российских компаний.

Александр Беглов напомнил, что сегодня в Петербурге зарегистрировано более 382 тысяч компаний. Из них свыше 95% представляют малый и средний бизнес. В этом сегменте заняты порядка 60% работающих петербуржцев.

По словам губернатора, сегодня город открывает для предпринимателей новые возможности — снижает административные барьеры, помогает запускать стартапы, интегрирует бизнес в стратегические проекты.

«Петербург нацелен на выполнение президентских задач по достижению технологического суверенитета, внедрение инноваций, привлечение инвестиций. Мы помогаем стране создавать эффективную и конкурентную экономику в рамках нового национального проекта, инициированного главой государства», — подчеркнул Александр Беглов.

Для участия в мероприятии «Мой бизнес Forum» необходима регистрация.

Поделиться в соцсетях