В пятницу, 11 апреля, в Петербурге состоялась научно-практическая конференция, посвящённая традиционным и инновационным методам лечения в современных многопрофильных клиниках.
Событие приурочено к 125-летию со дня основания Городской клинической больницы № 31, также известной как «Свердловка».
К участникам конференции обратился губернатор Петербурга Александр Беглов. Он назвал больницу одним из лучших медучреждений города и отметил, что её центры онкогематологии и рассеянного склероза известны на всю Россию.
«Пациенты клиники всегда могут рассчитывать на чуткость и внимание со стороны высококвалифицированных сотрудников и высокий уровень оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной. Сегодня больница живёт и развивается, сохраняя заложенные более века назад традиции», — подчеркнул губернатор.
За многолетний труд и значительный вклад в развитие петербургского здравоохранения Беглов вручил сотрудникам «Свердловки» почётные грамоты и благодарности.
Учреждение объединяет в себе многопрофильный стационар на 405 коек, два поликлинических отделения и четыре специализированных центра — онкогематологии, рассеянного склероза, хронических воспалительных заболеваний кишечника и современных хирургических технологий.