Эксперты ЖКХ России собрались на международной отраслевой выставке в Петербурге

18:49 чт, 10 апреля, 2025

В КВЦ «Экспофорум» начала работу XXI международная выставка «ЖКХ России». От имени правительства Петербурга участников приветствовал  вице-губернатор Евгений Разумишкин.

Он отметил, что эта выставка — точка притяжения экспертов жилищно-коммунальной сферы для обсуждения самых актуальных вопросов благоустройства городов, внедрения инновационных технологий и повышения качества жизни горожан.

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора, в ходе пленарного заседания «Стратегическое развитие отрасли ЖКХ: новые вызовы и пути их преодоления» Евгений Разумишкин поделился опытом Петербурга в области проведения капремонта домов-объектов культурного наследия. Также участники обсудили вопрос совершенствования системы гослицензирования деятельности управляющих организаций.

Ранее Город+ писал, что на площадке «ЖКХ России-2025» производители оборудования и спецтехники представили передовые разработки в области эксплуатации жилищного фонда, коммунальной техники, энерго- и ресурсосберегающих технологий, автоматизации и программного обеспечения приборов учета и контроля.

Поделиться в соцсетях