Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Главгосэкспертиза одобрила проекты трех научных центров в «ИТМО Хайпарке»

15:57 пн, 07 апреля, 2025

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию объектов второго этапа строительства комплекса «ИТМО Хайпарк». В него вошли три объекта: центр информационных технологий, центр фотоники и квантовых технологий, а также центр наук о жизни и здоровье. 

Так, первый из них ориентирован на прикладные разработки в области информационных технологий и робототехники. В центре фотоники займутся созданием оптических устройств, в третьем из запроектированных объектов — исследованиями в области микробиологии, биохимии и биотехнологии, сообщили в пресс-службе ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Каждый из корпусов рассчитан на 300 студентов, 180 преподавателей и 20 человек технического персонала. Кроме того, в центре наук о жизни 
в отдельные блоки выделены «чистые помещения» для проведения микробиологических работ.

Напомним, комплексный научно-образовательный проект «ИТМО Хайпарк» создается на базе петербургского национального исследовательского университета ИТМО. Ранее эксперты Главгосэкспертиза России одобрили строительство общежития, а также энергоцентра, систем водоотведения и других зданий и сооружений первой очереди кампуса.

Поделиться в соцсетях
Теги
Наука Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:09
В Смольном вручили дипломы выпускникам Президентской программы управленческих кадров
19:39
Петербургские ученые синтезировали наноматериал для обнаружения опасных газов
19:21
Более 302 тысяч вызовов от петербуржцев поступило в мае в службу «112»
18:19
В Петербурге проверили подготовку к реставрации домов на Невском проспекте
Еще новости
Статьи на тему
02 октября, 12:28
Инновационный научно-технологический центр «Невская дельта» откроют в Петербурге
06 октября, 19:06
Новый центр «Невская дельта» войдет в состав технологической долины на юге Петербурга
08 октября, 16:19
Аэролодку и снегоболотоход представили на форуме по освоению Арктики
14 ноября, 19:47
Лучших работников промышленности и науки наградили в Смольном
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять