Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургская налоговая служба подвела итоги работы за прошлый год

20:27 пт, 21 марта, 2025
Город+
Теги
Экономика Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербургская налоговая служба подвела итоги работы за 2024 год. Вице-губернатор Алексей Корабельников принял участие в заседании Общественного совета при УФНС.

За минувший год петербуржцы внесли в бюджет страны почти 3,5 трлн рублей налоговых отчислений, что составляет 6% доходов всей бюджетной системы России за этот период. Особенно заметен рост по специальным налоговым режимам (+35,4%) и налогу на доходы физических лиц (+27,5%).

Количество должников сократилось на 10%, а поступления от контрольной работы увеличились в два раза. Благодаря ускоренному возврату налогов, в экономику города поступило 165 млрд рублей.

Налоговая служба активно проводит разъяснительную работу: за год было организовано более 2,5 тыс. мероприятий, включая Петербургский налоговый форум. Особое внимание уделяется финансовой грамотности. В 2024 году в школах Петербурга прошли более 750 уроков налоговой грамотности, в которых приняли участие 24 000 учеников. В 2025 году планируется запуск пилотного проекта — налоговые классы для старшеклассников.

Алексей Корабельников подчеркнул важность повышения финансовой грамотности и поблагодарил руководителя налоговой службы Александра Гнедых за продуктивную работу. Он отметил, что уроки налоговой грамотности — это инвестиции в будущее общества.

Согласно поручению губернатора Петербурга, к 2026 году бюджет города должен достичь 1,5 трлн рублей, а к 2030 году — 2 трлн рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
24 февраля, 18:39
Беглов: На ПМЭФ-2025 будем стремиться превзойти прошлогодние результаты
03 марта, 20:15
Александр Беглов рассказал о рекордных налоговых поступлениях Петербурга
08 марта, 17:54
В Полюстровском парке провели акцию «Кормушки для пернатых» 
10 марта, 16:08
Более чем вдвое выросло финансирование программы капремонта в Петербурге за пять лет
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять