Почти 3,5 километра трубопроводов проложили теплоэнергетики в Приморском районе

17:57 пт, 14 марта, 2025
t.me/snkropachev

В жилом квартале Приморского района Петербурга завершили реконструкцию теплосетей. Специалисты заменили почти 3,5 км трубопроводов, сообщил вице-губернатор Сергей Кропачев в своем Telegram-канале.

Современные стальные трубы в пенополиуретановой изоляции уложили в границах ул. Шаврова, Комендантского пр., Долгоозерной ул. и пр. Авиаконструкторов. Такие сети позволят снизить теплопотери, увеличить срок службы теплопроводов и защитить их от влаги и коррозии. Также новые теплосети оснащены системой оперативного дистанционного контроля за возможными дефектами.

«Эффект от выполненных работ смогут почувствовать 13 тысяч петербуржцев. В их домах отопление и горячее водоснабжение будет качественным и бесперебойным», — отметил вице-губернатор. 

Он добавил, что нарушенное благоустройств строители восстановят в агротехнический период.

Поделиться в соцсетях