Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Почти 84 тысячи жителей СЗФО переселили из аварийных домов

12:17 вт, 11 марта, 2025
government.ru/
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Северо-Западном федеральном округе продолжается расселение людей из аварийных домов. Задачу по сокращению непригодного жилищного фонда поставил президент РФ Владимир Путин. Правительство держит ее на особом контроле, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Работаем над решением этой задачи вместе с регионами. По национальному проекту "Жилье и городская среда" на территории округа на сегодня переселили из аварийных домов почти 84 тысячи граждан. Непригодный жилфонд сократился на 1,5 млн кв.  м. Программа переселения не только помогает улучшить качество жизни тысяч россиян, но и способствует обновлению городской застройки и созданию комфортной городской среды. С 2025 года эти задачи решаются в рамках нового нацпроекта "Инфраструктура для жизни"», — добавил Хуснуллин.

В СЗФО больше всего жителей переехали из аварийных домов в Архангельской области — 26,1 тысячи человек, в Ленобласти — 12,7 тысячи, Коми — 10,4 тысячи человек, Карелии — 9,4 тысячи и в Вологодской области — 7,1 тысячи человек.

По словам гендиректора Фонда развития территорий Ильшата Шагиахметова, регионы подключают свои механизмы для решения поставленной президентом задачи. Субъекты создают за счет бюджетом переселили 13,2 тысячи человек.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:39
Вице-губернатор Пиотровский: Петербург продолжает давние джазовые традиции
21:05
Конкурс джазовых композиторов пройдет в Петербурге
20:13
В Петербурге впервые состоится Джазовый парад
20:49
Смольный получит казначейский кредит на строительство инфраструктуры для «Санкт-Петербург Марины»
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять