Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Путин и представители фонда «Защитники Отечества» обсудили меры поддержки участников СВО

13:04 пт, 07 марта, 2025

Президент России Владимир Путин в преддверии 8 Марта пообщался с сотрудницами и подопечными фонда «Защитники Отечества». Встреча состоялась в Едином центре поддержки участников СВО и членов их семей.

Путин вместе с подопечными Фонда обсудил меры поддержки бойцов спецоперации и их родных. Он отметил, что государство уделяет большое внимание проблемам участников, ветеранов и их семьям. Им оказывается комплексная поддержка на разных уровнях.

«Нам с вами очень важно помочь тем, кто нуждается в поддержке, имею в виду и ребят, которые получили тяжелые травмы, и помочь семьям. Нужно, конечно, на первых этапах, прямо с первых дней оказывать самые разные виды, в том числе и, возможно, психологическую помощь, родственникам пострадавших ребят, тем более погибших. Вы делаете это очень правильно, это во-первых. Во-вторых, то, что здесь все присутствующие занимаются этой работой, — это чрезвычайно важно для всех», — отметил Путин.

По словам руководителя Фонда Анны Цивилевой, всего в филиале работают 3800 социальных координаторов, из них 700 человек — члены семей участников СВО.

На встрече обсудили одежду для людей с инвалидностью. Фонд предлагает выдавать адаптивные вещи в качестве средства реабилитации.

«У нас сейчас 60% ребят с ранениями остаются в вооруженных силах, то есть им нужна форма. И, конечно же, сейчас привлечь к этому внимание — одно из направлений Фонда. И если у нас будет такая поддержка и возможность наряду с техническими средствами реабилитации выдавать еще и одежду, например, первичный комплект для того, чтобы он мог активно вливаться в социум, это было бы очень хорошо. Мы их просто включим как технические средства реабилитации, как в свое время автомобили включили. Мы выходим на международную повестку и в рамках Петербургского международного экономического форума уже представляем показ победителей проекта "На крыльях". Мы хотим наших производителей одежды, наших модельеров сориентировать на производство удобной одежды для людей с ограниченными возможностями здоровья», — добавила Цивилева.

Руководитель «Защитников Отечества» указала, что Фонд готов поощрить производителей такой одежды, чтобы ее закупать.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:53
Александр Беглов почтил память защитников Кубы в годы «холодной войны»
18:26
Деревянный водопровод города Ниен покажут в петербургском музее
17:35
Лекторы из Петербурга победили в конкурсе общества «Знание»
16:51
Районные жилищные агентства перевели на усиленный режим из-за ожидающегося снегопада
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять