В Петербурге в честь Международного женского дня фасады зданий украсят цветы из света. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.
«В честь Международного женского дня световые цветы украсят фасады и брандмауэры петербургских зданий. Это будет не только отсылка к традиции дарения букетов на 8 марта, но и ярким напоминанием о наступлении весны. Цветы из света подчеркнут атмосферу праздника и добавят красок улицам Петербурга», — подчеркнул глава города.
Проекции появятся по девяти адресам. А именно: Московский пр., 91; 8-я линия В. О., 85; Большой пр. В. О., 70; Каменноостровский пр., 26-28; Шпалерная ул., 44; Кондратьевский пр., 14; наб. Обводного канала, д. 89.
Также любоваться световыми цветами смогут жители Шушар — Новгородский пр., 10, и Ломоносова — ул. Федюнинского, 16.
Посвященные 8 Марта проекции включатся 7 марта в 18:50 и будут работать в соответствии с графиком наружного освещения до 07:30 понедельника, 10 марта.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных