На аллеях Сестрорецка провели формовочную обрезку более 70 лип

20:04 чт, 06 марта, 2025
vk.com/kb_spb

В Сестрорецке прошли работы по формовочной обрезке 75 лип возле дома № 31 по улице Володарского. На очереди также деревья рядом со школой № 433 и на пересечении Приморского шоссе и улицы Мосина.  

«Ровные ряды деревьев вдоль улиц придают городу ухоженный и опрятный вид. Сестрорецкие аллеи — заслуга садовников, которые регулярно следят за растениями», — отметили в комитете по благоустройству.  

Процедуры специально проводили в холодный период, до начала активного сокодвижения, чтобы минимизировать стресс для деревьев. В случае с липами обрезка необходима раз в два-три года, подчеркнули специалисты.  

Ранее Город+ сообщал, что петербургские садовники также привели в порядок около 130 лип в центре Кронштадта.

Поделиться в соцсетях