Современные теплосети, транспорт, освещение: Беглов подвел итоги прошлой недели в Петербурге

19:20 пн, 17 февраля, 2025
ГУП «ТЭК СПб»

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале подвел итоги прошедшей недели. Глава Петербурга коротко остановился на шести значимых для города событиях. 

«Готовим к открытию в мае станцию метро "Удельная" после капитального ремонта», — сообщил градоначальник. Специалисты уже выполнили комплекс гидроизоляционных работ, обновили системы безопасности, заменили облицовку стен на фасаде.

Еще на городские маршруты вышли новые трамвай «Поларис» на 288 пассажиров и троллейбус «Синара» с запасом автономного хода до 30 км. На улице Руднева и Северном проспекте установили современное уличное освещение, а также подсветили фасад дома Бутурлиной.

Кроме того, на проспекте Наставников проложили новые теплосети к детской поликлинике и пункту детской скорой помощи. А на Большом Сампсониевском проспекте открыли новое библиотечное пространство. 

«Провел объезд Кировского района. Посетил объекты спортивной инфраструктуры и учреждения культуры», — проинформировал губернатор Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях