Беглов: Воспитанники школ Олимпийского резерва являются гордостью Петербурга

17:11 сб, 15 февраля, 2025
Пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Спортивную школу Олимпийского резерва в рамках объезда Кировского района. Он осмотрел помещения учреждения, пообщался с ребятами. Тренеру команды были переданы мячи для гандбола.

В 2024 году здесь оборудовали новый крытый спортивный комплекс с площадками для гандболистов, футболистов и баскетболистов. За счет наличия отопления тренировки проводятся и в холодное время года. Глава города поддержал идею возведения еще одного сооружения над оставшейся открытой площадкой.

«Здоровье петербуржцев — один из 10 ключевых приоритетов развития города на ближайшие годы, а физкультура и спорт — неотъемлемая часть здорового образа жизни.  Воспитанники школ Олимпийского резерва — гордость Петербурга. Пусть не все станут профессиональными спортсменами, но эти ребята служат примером для своих сверстников, привлекая их в массовый спорт», — подчеркнул Беглов.

В этом году Школа олимпийского резерва отметит 80-летие. Она располагает бассейнами, легкоатлетическими дорожками и площадками для игровых видов спорта. У учреждения есть база «Аист» в Лужском районе Ленобласти.

Сегодня здесь занимаются 1823 юных спортсмена. С ними работают профессиональные тренеры высшей и первой категории. За 80 лет в стенах школы подготовили 8 заслуженных мастеров спорта, 22 МС международного класса, чемпионов и призеров Олимпиады.

Школа открыта для всех жителей Кировского района. Взрослые и дети могут посещать занятия в бассейне и пользоваться уличными тренажерами. Глава города напомнил, что за пять лет в Петербурге построили 1500 спортивных объектов. В планах — возведение 20 многофункциональных комплексов и реконструкция 400 дворовых площадок.

Поделиться в соцсетях